Алексей

Телефон когда стоит на зарядке включается, но без сим-карты, с симкой нет. С зарядки снимаешь тут же тухнет, сброс настрое

С зарядки снимаешь тут же тухнет, сброс настроек не помог. Что это может быть?

Евгения

Либо телефон залит и цепи питания с батареи закорочены, либо сама батарея вышла из строя. Если не включается с сим-картой попробовать с другой, если то же самое - Сервисный центр Вам в помощь!