Людмила Дроздова

какуюпроблему озвучивает Булгаков в повести "Собачбе сердце"

????

На
Наталия

Проблему зарождения нового общества, Шариков, некая пародия, он превратился из собаки в человека, и очень быстро слился с новым временем, разделив все предложенные ему ценности, у него нет предыдущего опыта, есть только повадки животного.

На
Наталья

и другая сторона этой же проблемы: конфликт общества нового (пролетариата) и старого (интеллигенции ), заключающийся в глубоком различии идеалов.