Вадим Ковалев

Возможна или нет дружба с женатым мужчиной (замужней женщиной0 и незамужней женщиной (и не женатым мужчиной)?))

Дружба по Чехову:
"Дружба между мужчиной и женщиной возможно ТОЛЬКО в такой последовательности: сначала приятели, потом любовники, потом друзья".

Па
Паша

Друзьями, может, и не станут, но стадию . влечения друг к другу-пройдут непременно

Анастасия

Конечно возможна и без секса. Главное чтобы вторая половинка этого женатого мужчины или замужней женщины адекватно к этому относилась.

Тимур Донской

запросто. общие интересы объединяют.

Татьяна Иванова

Да, возможна.

Сергей Чернышов

Ой..., да конечно возможно всё в этой жизни. Не люблю, когда всех загоняют в одни рамки.

Даша Башлакова

В общих интересах-запросто, если, так от скуки.... прилюдия секса

Григорий Костин

Думаю возможно, может если женатый мужчина или замужняя женщина будет страшным и не притягательным.

Ilya Khangireev

Я никогда не понимал почему афоризмы других людей принимают за аксиомы? Это просто люди, Чехов обычный мужик который занимался писательством, и говорил он для своей эпохи.
Я вообще считаю что любая дружба заканчивается вместе с школой. Между взрослыми М и Ж может быть только или "любовь без секса, или секс без любви, или секс по любви"

Ольга Воробейчик

Нет, дружба невозможна.
У меня получилось всё по А. Чехову. В свои 17 лет я оказался в компании своих одногодок. Там на меня "положила глаз" шестнадцатилетняя девушка с "редким" именем Елена. Мне она не понравилась, ибо в компании была более яркая, умная и красивая барышня.
Тем не менее мы продолжали дружить по телефону и редко встречаясь. Меня удивил тот факт, что она поступила в тот же институт, где я учился. Мы закончили ВУЗ, оба женились и вышли замуж. Она защитила кандидатскую диссертацию и уехала с мужем в Ленинград.
Однажды, спустя долгие годы после нашего знакомства поздно вечером в моём доме раздался телефонный звонок. На проводе была Она с зарёванным голосом - "Мне очень плохо. Я развелась во второй раз. Если можешь - приезжай! ". Моей жены не было. Она поехала навестить сестру в Италии. Сел за руль в 1:00 ночи и поехал к ней через всю Москву. Утешал, говорил тёплые слова. В итоге мы оказались в её постели. Так, мы стали любовниками на долгие 25 последующих лет.
Дохдило до того, что она приезжала из Москвы в Лос Анжелес (США) , чтобы увидеть меня, где я тогда работал. Разлучило нас то, что она переехала в Канаду к сыну а я - вернулся назад в Россию.
Нет, дружбы между здорвыми мужчинами и женщинами на основе платонических взаимоотношений только, существовать не может. Нет стимулов для поддержания только дружбы. А секс с любовницей - это мощный рычаг, который не нарушает твою семейную жизнь. Но украшает жизнь обоих. .

Ин
Индира

Дружба и постель находятся не далеко от них обоих.