Елена Попова

У кого есть культиватор MTD T 330M, Ваше мнение и отзывы?

Игорь Саванин

Читаем его ТТД:

Мощность двигателя - 5,5 л. с.
Тип двигателя - бензиновый 4-тактный
Тип трансмиссии - цепная
Тип сцепления - ременное
Число скоростей вперед - 1
Задний ход - Нет
Вес - 45 кг

Это весьма близко к параметрам моего Texas Lilli. И цена примерно такая же. Только у моего задний ход есть.
Я его купил потому, что предстояло обрабатывать вот такую землю. Культиватор с этой задачей справился:

Культиватором, движущимся на ходовых колёсах и имеющим блок активных фрез, приводимых в движение от вала отбора мощности и вращающихся в обратную сторону, работать было бы наверняка легче. Таковы, например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и СRT-51. Но по моим комьям земли такой бы просто не прошел. Да и цена ему не 20 000, а 50 000 рублей.
По слухам, существует съёмный блок активных фрез к мотоблоку "Фаворит". Но среди видеоклипов о "фаворите" мне найти подтверждения этим слухам не удалось.