Александр Ефремов

Хочу вернуть аккумулятор для фотокамеры в магазин. Не подошел.

Можно ли вернуть его в магазин? Имеется чек, гарантийный талон и еще не прошло 14 дней.

Бактыгуль Абдылдаева

если вы продемонстрируете продавцу ЗАКОН о ВОЗВРАТЕ товара - то смело можете вернуть

проблема в том что такого закона НЕТ
как и нет права на возврат

читайте ст 25 Закона о защите прав потребителя и делайте выводы

Ан
Антон

Его нет в перечне товаров, не подлежащих возврату, хотя некоторые относят все батарейки и аккумуляторы к радиоэлектронной аппаратуре. А вообще я думаю так:

Закон о защите прав потребителя
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Если вы нарушили упаковку, то врятли уже попадаете под эту статью, т. к товарный вид уже нарушен.

kuzyak_v

Если все в аккуратном виде, проблем с магазином быть не должно

Ирина Серёжкина

вполне имеете право.

Надя

Аккумулятор является сложным техническим средством, а такие вещи нельзя возвращать. в законе о защите прав потребителей об этом сказано в ст. 18.