Ирина Архипова

Cолнцестояние. Когда день зинего солнце стояние в Северном полушарии?

Евгений Герасимов

В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря и тогда наблюдается самый короткий день (и самая длинная ночь).

Татьяна Русанова

бабы ответили

Лариса Куценко

Зимнее солнцестояние - это самый короткий день и самая длинная ночь в году. Ночь с 21 на 22 декабря.