Дмитрий Меркулов

Подскажите как варить сало в луковой шелухе и еще какой-нибудь еще интересный рецепт, что можно сделать с салом.

За
Забияка

Для такого засола берите грудинку (пузанина, почеревок). Делаете тузлук-на литр воды-где-то неполный стакан соли, перец горошком и луковая шелуха. Провариваете сало в тузлуке минут 30 и оставляете там остывать. Потом можно натереть давленным чесноком и в морозилку.
А ещё такую грудинку я запекаю в духовке. Натрите её специями, пусть час-другой промаринуется. Потом на сухой противень насыпаете соль, грудинку (если постная, с беконки,) обмажьте майонезом, положите шкуркой на соль и запекайте 1ч. -1.30.Готовую, горячую обмажьте давленным чесноком и обсыпте рубленной зеленью.

Оличка

Кусок сала посолить, поперчить, нашпиговать чесноком, и т. п. Положить в целлофановый пакет и варить в кастрюле с водой 1 час. Чтобы вода в пакет не попала.

Павел Сорокин

Сало (лучше грудинку с прожилками мяса) режете до шкуры, не прорезая её , что бы кусочки грамм по 50-70 получились. Опускаете в холодную сильно солёную воду, доводите до кипения. Варите 15 мин. Вынимаете и тут же натираете давленным чесноком и сванской солью. ( или другими специями на Ваш вкус) Остужаете и ...всё! Можно есть, можно в холодильник.