Ольга Шилькова

сломался разьем на ноутбуке

сегодня днем запутался в наушниках и нечаенно выдернул из звукогово разьема
суть в том что раньше при подключении выходило сообщение о подключении ",был подключен разьем"
сейчас такого нет но если подключить наушники то звук будет и в нашуниках и в динамиках ноутбука
по виду разьем цел, только без затруднений как будто разьем стерся
программа на звук Realtek HD что делать, как быть? (
покупали ноутбук не очень дешево
по виду разьема все нормально, разьем под наушники цел

ноутбук samsung rc530 s01

разбирать боюсь вдруг что задену, а что значит подогнуть?

заметил что если штекер маленько отодвинуть от разьма то он обнаруживает наушники и звук только в них

вот такая фотография после того когда я узнал про фишку с штекером, можно ли как то перенаправить входы? может прога какая есть помогитее

Игорь Алиев

Разобрать ноутбук и подогнуть контакты на разъёме. Если контакты отломались, то заменить.