Галина Тихонова

помогите очистить место на диске с, вообще 100 мб осталось: (( windows 7.

ccleaner не помог.

удаление точек восстановления не помогло (

Татьяна Нефедова

Значит нужно вручную удалять файлы. Жесткий диск не резиновый. Много, наверное игр поустанавливала. Часть удали.

Мария К

Залог чистоты в системе:

1. ЦКлинер, Ауслогик БустСпиид или альтернатива этим программам. Использовать регулярно.

2. Поскольку основной мусор и "засраный" реестр появляется после хаотичной установки/деинсталяции софта - а штатный установщик Виндовс практически никогда не удаляет программы польностью - желательно использовать сторонние утилиты для данной процедуры. В идеале - на свежеустановленную винду сразу поставить софтину с мониторингом устанавливаемых программ. Суть в следующем: во время установки программ она делает "снимок" системы и отслеживает все созданные файлы и папки, а также записи реестра. Лучшая программа в этом классе - Анинсталл Тулл. В дальнейшем, перед тем как установить очередную софтину. . выделяем установочный файл программы мышкой, жмем правую кнопку и в контекстном меню выбираем "Установить с помощью монитора установки ...". После установки программа появится в "отслеженных", где в случае необходимости ее можно удалить целиком и полностью.

Программка платная. На варезниках есть "ломаные" версии. Лицензия стоит своих денег, т. к. достойных аналогов мониторов установки по всей видимости пока не существует.

Кирилл Егоров

Установи программу CCleaner, она почистит диск C от мусора.

На
Наталья

Мой компьютер> Диск С ПКМ Свойства>Очистка. Затем тоже самое, только надо перейти на вкладку Дополнительно и удалить точки восстановления

Андрей Головин

Если вот такая очистка не поможет, то по идее остается удалять программы которые не используются, ну и папки почистить в своих файлах тоже не мешает.
И лучше конечно разделить диск на С: и 😨, что бы на диске С: было только ПО и проги, все остальное на диске 😨 должно быть.