Юл
Юля

Что делать если плечи кривые?

Что делать если плечи разной высоты, постоянно и сильно болит позвоночник, когда я сгинаю спину появляется резкая и сильная боль где-то пониже подмышек, на линии груди, ребра какие то разные, очень гибкие, сгибаются (когда чихаешь даже слышно небольшое похрустывание). Нормально держать осанку не могу, трудно очень, неудобно до ужаса. Ходила к хирургу с жалобой на боль в спине и кривые плечи, сделали снимок, сказал что с позвоночными дисками всё в норме, всё остальное не по его части. На боль плевать, но кривые плечи и разные рёбра показывать не особо хочется.

На
Наталья

я не эксперт, но у меня тоже проблемы с позвоночником, и бывает что то похожее, для этого надо поделать упражнения на спину, делать зарядку по утрам, вбейте в ютубе упражнения для спины, и эти упражнения должны помочь

Александр

Так называемые **кривые плечи**-это ВЫ подвернули лопатку (то плечо, что ниже) .
Лечение состоит в снятии спазма и хиропрактике-ставить лопатку на место. Найдите специалиста, умеющего делать точечный массаж (классическим массажем-это не сделать.
P.S.Без снятия мышечного спазма лопатка
опять **займет** старую **форму**.