Лена Вечкилёва

Названия каких звёзд и планет напоминают об античных богах и героях? подскажите пожалуйста

Екатерина Фадеева

Геркулес (он же геракл), Кентавр (сын Кроноса и Нимфы Филиры), Орион (сын Посейдона и Эвриалы) -созвездия
Планеты: Меркурий (римский бог торговли), Венера-богиня любви, Марс-бог войны, Юпитер (он же Зевс в греческой миф.) Сатурн (отец Юпитера, бог земледелия), Уран (в честь греческого бога, отца кроноса или сатурна) Нептун-бог морей, Плутон (он же Аид-бог подземного царства)

Екатерина Зозуля

Марс, Юпитер, Венера, Нептун, Сатурн, Уран, Плутон, Меркурий. Да больная часть звёздного неба античными богами и героями усыпана! 🙂