Айдай

:"Чем отличаются герои от богов". срочно пожалуйста!!!!

Лена Барышева

Культурные герои в различных мифологических системах не обязательно сакрализованы. Миф может соотносить их с некоторыми категориями духов (напр. , духи предков, тотемы) или выдающимися историческими личностями прошлого — мифическими (Кадм, Рама, Дзимму) , реальными (Чингисхан, Цинь Шихуан) или полулегендарными (король Артур, Моисей, Залмоксис) .
Таким образом, культурный герой отличается от «настоящих» богов.