Лина Галкина

Чем отличается бог и человек?

Если Человек- образ бога. То Господь- подобен человеку.
Богу подвластна небесная жизнь
А человек властелин на земле.. И давать имена чему то- способен только человек
Человек создал мир искуства и научные дисциплины.
А невежество- создало Ложь..

Анастасия Холина

Чем отличается человеческая фантазия (подчас больная) от человека?
О Боге слов быть не может... кто говорит - лжет.

Жанна Сулейманова

Бог, это когда много человеков вместе и никто никому не мешает жить.

Гу
Гуис

Сознанием

Марина Мирная

мировозрением

Сергей Танцаров

Ни чем. Бог опускаясь на Землю говорит, - Я человек! Человек, поднимаясь в высшие сферы, говорит. Я бог! Вот такой вот КРУГ Жизни.

Маня Манкевич

Человек и есть Бог только он это забыл ...(по образу и подобию)

Katya

Бог и человек не сравнимы друг с другом. Бог был вечен и не был кем-либо сотворен, а человек - это лишь создание Бога. Бог - Всемогущий, Всезнающий, Вездесущий... А человек лишь теми качествами обладает, какими Бог его наделил. Человек во всем ограничен, в размерах, в слухе, в зрении, в понимании, в возможностях и т. д. А Бог не имеет границ. К сожалению для большинства людей не слишком понятно, что это такое не иметь границ, не иметь начала, не иметь конца. Но мы этого не понимаем, только потому что сами во всем ограничены.

Татьяна Иванова

Бог совершенин, Абсолют. Причина всех причин. Мы и тысячную долю не имеем Его качеств.

Миша Сергееи

Бог ВСЕ может, а человек - ПОЧТИ ВСЕ !!!

Максим Русаков

Сам спросил, сам ответил))))

Константинов Павел

уровнем сознания, а по сути это одно и тоже сознание.

Новикова Ирина

"Создатель внове небес и земли! Как будет у Него ребёнок, раз не было у Него подруги и когда создал Он всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ! "
Коран, Сура6,Аят101.

Ол
Ольга

Существует глобальный процесс эволюции души: от эгоистичной и алчной души к душе святой любви и милосердия к ближнему.
В этом процессе человек находится в начале этого пути, а Бог уже завершил эту эволюцию души в прошлом.
Это сущностное отличие Бога от человека!

В.
Валентин ...

Богов создают люди, и никак наоборот: ) Нет веры- нет бога. Вы же не верите в Зевса, Нептуна и т. д. Не будет Вас и иже- не будет и вашего бога 🙂 НО.. . будет другой: ) ну хочется людям верить в доброго папу, который поможет, защитит и т. д. ну и пожалуйста, одна просьба- не лезьте со своими ролевыми играми в реальную жизнь!