Ренат

Чем отличается ВЕРА В БОГА от ВЕРЫ БОГУ? Доброе Утро !

НЕ
Наталья Епанчинцева

Ничем не отличается, так как одно без другого не бывает, бывает по -другому : или ты веришь, или не веришь ...или ты головой думаешь и не веришь, или ты этой головой только ешь....

Нигина Трегубова

А он Вам что-то говорил чтоб верить Ему? Расскажите, интересно...

Сергей Калинин

"Веры Богу"... Он ничего нам не обещал и не должен.

Екатерина Краева

Верить в Бога - это верить в его существование. Верить Богу - это верить в его обещания и совершать дела веры . Иакова 2:14-26: ...Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?
18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» .
21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил БогУ и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Бога» .
26 Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Гульнура

Верить может любой человек но при этом жить как хочется. В Библии есть даже такой стих - И бесы веруют и трепещут.
А вера Богу это полное доверие Ему. Во всем положиться на Него. Жить по Его законам потому что ты Ему веришь и знаешь что Он плохого не посоветует!

Бахтиер Джабборов

Он мне ничего не обещал, но я верю в его поддержку и в то, что он меня не оставит.