Маргарита Васильева

Чем отличается вера в бога и вера в коммунизм.

Игорь Гапоненко

Вера в коммунизм (если это вообще можно назвать верой) позволила запустить человека в космос, создала лучшие в мире системы здравоохранения и образования, например. В отличие от.

Оксана

В обоих случаях имеет место мимикрия атеистов, бывших коммунистов. .
Приспособление под среду - ничего не поделаешь. .

Раньше, чтобы очередь на "копейку" или кооператив подвинуть, нужно было в КПСС вступить.
Сейчас идут в ЕР/РПЦ, но ставки куда крупнее - недвижимость в Майами, например.

Михаил Важдалов

ну коммунизм обещали всегда потом а а рай ваще потом

Александр Андреев

ничем. . обоих не видели пока что

Екатерина Виряскина

Отличаются, как те, кто пришли к тебе на День Рожденья, от тех, кто пришли к тебе просто поесть. Со вторыми проще, так как результат в любом случае будет достигнут.

Ринат

Бог это неопределенное понятие, этим и отличаются=))

Александр А

Думаю, в этом хорошем анекдоте содержится ответ на ваш вопрос:
Приходит Брежнев к Папе Римскому и спрашивает:
- Святой отец, скажи, почему люди верят в рай божественный, но не верят в рай коммунистический?
- А мы им свой рай не показываем!