Maruf Mms

Как можно верить в доброго, любящего бога?

Мне втирали, что нужно быть добрым, честным и т. д и т. п. еще со школьной скамьи. Уважать других людей. Не отвечать злом на зло. И прочее в таком духе.
Батя был сектант СИ. К сожалению мама умерла из-за болезни, мне тогда было лет 7.
А так как батяня был не просто СИ, а ОЧЕНЬ ФАНАТИЧНЫМ СИ, отсюда все вытекающие. Работал через пень колода, в основном жили на пособие, никаких праздников, подарков и прочих простых детских радостей. О том чтобы ходить в боевые секции не могло быть и речи. Компьютер появился лишь когда я заканчивал школу (и то его бабушка купила), но он и там контролировал чтоб не было "жестоких" игр и фильмов, и не дай бог подключать интернет)) .
Это еще пол-беды.
В школе меня практически каждый день били. Не просто, млять били, а с чувством так, чтоб унизить. До слез доводили. И опять били. А куча девченок весело ржали. Мои вещи КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПЕЦИАЛЬНО вымазывали, обплевывали, ломали, млять, да че так только не делали.
Постоять за себя я не мог, физическая форма не позволяла, практически все пацаны ходили на рукопашку.
Друзей не было, подруг тем более. Млять, я за все время обучения в школе НИ РАЗУ НЕ ЦЕЛОВАЛСЯ С ДЕВУШКОЙ, даже о том чтобы пройтись держась с ней за руку я и мечтать не смел. КАКОВО ЭТО, КОГДА ТЕБЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕ СЧИТАЮТ, я советую испытать тем, кому жизнь кажется скучной.
И ведь я не был ботаном или жирным уродом. Стандартное телосложение, зеленые глаза, темно-русые волосы.
Но меня ненавидели. За то что я был тихим, спокойным, добрым. ЗА ЭТО Я ПОЛУЧАЛ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПОРЦИИ ЩЕДРЫХ ПИ*ДЮЛЕЙ И УНИЖЕНИЙ.
Просто такой был характер.
Когда заканчивал школу, я в людях видел только потенциальных агрессоров. Злость, недоверие, обида, жажда мести-вот что мне "подарили" за школьные годы.
Я разучился верить в ДОБРОГО, ЛЮБЯЩЕГО БОГА.
Теперь моя вера-тайский бокс и оружие. Вот мой бог. Аминь

Leonid
А может ты мне в личку кинешь свой номер телефона "друг"и мы поговорим? Вот прям сейчас, а? Или ты только в инете герой?

MAYA
Не надо говорить того, чего не знаете. Вы не знаете моего отца. Вы не знаете меня.
Не надо приплетать сюда эзотерику или очередную муть.
Если убили человека, значит он не достоин был жить? Такая у вас логика. Ну-ну.

Берг Антонина
Нравится рассуждать о том что хорошо или плохо? Удел слабых?
Простите, а вас давно от всей души "п.... ли"?Нет?
А много ли у вас было переломов из-за кого-то? Нет?
Или вам хоть раз лицо в кровь разбивали? Нет?
Если "Нет",тогда не вам меня учить. Хватит учителей, "мораль-бла-бла-бла, дух-бла-бла-бла... "
Вы не знаете что такое Настоящая Жизнь. Это не принципы из книжек. И не заповеди из библии.

Leonid
Ты все еще не прислал свой номер. Не заставляй ждать.

Иван Иванов

Значит все виноваты кругом И Ура теперь с оружием и зарядом ненависти сам станешь как те подонки всех унижать пинать. Ну чтож это удел всех слабых духом

Natali

А почему верить нужно в еврейские выдумки? Чем тебе ЛММ не бог?

Вячеслав Малышев

В бога верить можно только слепо.... вы нашли свою точку опоры, поздравляю! Но не все кругом уроды, есть много хороших людей, только вам не посчастливилось их встретить, но надеюсь, что в вашей жизни будут хорошие добрые люди.

Алина Юдакова

Стандартная страшилка для домохозяек, хорошая фантазия ))

Та
Татьяна

Ваш отец был злой и вас так воспитал, вы никогда не любили, и поэтому вам все кругом кажется агресорами, вы не любили девушек, поэтому они не ходили с вами под ручку, вы не были другом, по этому над вами издевались

Алексей Птицын

Защищать себя и других от подонков, это заповедь христианина. Христу драться с бесноватым, который рвал цепи, не надо было, достаточно было лишь одно слово. Но у нас так не получится, веры нет, тогда вот и тайский бокс можно применить. Молодец!

Тавриз Аббасов

А кто сказал что СИ и Бог это что то совместимое? Где это написано или Бог сам это говорил. А я был бы уже наверно раз 10 мёртвый если бы не Бог. Врачи когда 16 исполнилось сказали что ноги отрежут через лет 10 если не буду ежегодно проходить курсы лечения то ещё раньше. Но бог не только любящий, он ещё и справедливый. Я понимаю, у Бога нет внуков, у него есть только Его дети. Если бы Вы встретились с истинной жизнью Вас бы не тянуло в мир. Но я с вами согласен в одном, что мир лучше чем религия. Религия Иисуса Христа распяла, когда мирские люди хотели Его отпустить. Но истинная вера не имеет ни чего общего с религией. Вера в Бога это живые взаимоотношения а не правила и обряды.

Аня Волкова

Не совсем понятно, почему вы в этом вините Бога? Может быть стоит внимание обратить на то, что в мире много людей, которые просто не исполняют Его заповеди? На вашу жизнь выпали серьёзные испытания, но неужели вы будете спорить, что заповеди добра и любви - это неправильные заповеди? Когда Господь был на Земле, то Он испытал и унижение, и избиение, и мученическую смерть; и вот что Он сказал: "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас" (Ин. 15.20). Христианин должен быть готов понести и гонения за свою веру и за исполнение заповедей, и испытания, как и наш Господь, когда был на Земле - эти и спасёмся. Восходя на Голгофу вместе со Христом мы вмести с ним и умрём, с ним же и воскреснем к вечной жизни.