Ольга Серебряникова

Можно ли после этого назвать Бога справедливым и любящим?

Почему некоторые люди рождаются с увечьями? Потому что Богу так захотелось.

Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? (Исход 4:11)

Та
Татьяна

Это политкорректно называется: "Пути господни неисповедимы".
В переводе: "Черт знает, что взбредет в голову этому еврейскому психопату".

Альфия

В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.

Марина

Бог создаёт условия - Природу.. . а калечат люди себя сами.... совершая иногда откровенно тупые поступки.. но карма-то записывается... и следующее воплощение приходится "побыть в шкуре" покалеченных (разными способами - от ГМО... до прямго насилия)... много эонов. .

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».

Светлана Щипкова

А Вы все буквально понимаете в Библии? Тогда и земля умеет говорить по Библии.... и звезды, которые должны упасть на землю, поместятся на ней! Вы ищете камень преткновения и находите Его! Неразумно

Оксана

Бог создал законы для развития души, наш материальный мир один из не многих, где это происходит. Не нужно опираться на эту одну жизнь и искать справедливости, иначе будет много притензий к Богу, незная многого.

Юля Пархоменко

Люди с увечьями и Бог.. . они за одно. Не нагнетай страсти. Так надо значит ё моё....-чтобы ты о них заботилась, свою любовь проявляла и милосердие, училась в добре...

Кореянка

Это не про увечья. Бог не отвечает за КАЖДОЕ зачатие. Он изначально дал законы деторождения и зачатия, а как это делают люди, Бог не в ответе

Анна Ковалькова

Рождения с увечьями тут не при чём.
Бог может дать человеку здоровье, и забрать его. Это в его силах.
В Библии были примеры наказания болезнями, и исцелений.
А просто так Бог не посылает человеку болезни.
Тут только время и случай, либо вина самого человека или его родителей.

Александр Павлов

Не делайте выводы поспешно. Ищите и найдёте ответы.

Светлана Лимперова

У каждого человека, вернее у его Души, своя жизненная программа. Люди с увечьями или тяжёлыми болезнями часто отрабатывают кармические отношения, учатся нести свой крест и одновременно учат окружающих его людей состраданию, пониманию,... часто Души сами выбирают себе такую программу, так как через боль и тяжёлую жизнь быстрее накапливаются в Душе необходимый опыт /энергии/.Бог бывший сначала обычной космической Сущностью, сам прошёл через такой опыт, поэтому и нас ведёт через это. Любящий Отец своих детей не прячет от трудностей, понимая, что пройдя дорогой страдания и боли, его дети будут настоящими Людьми/Душами/.

Василий Седов

1. И проходя. Он увидел человека слепого от рождения.
2. И спросили Его ученики Его, говоря: Равви, кто согрешил: он или родители его, что слепым родился?
3. Ответил Иисус: ни он не согрешил, ни родители его, но это для того, чтобы явлены были дела Божий на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:1-3)

Людмила Базлина

Можно. В контексте данного места писания совсем другой смысл. Читайте
10Тогда Моисей сказал Иегове: «Прости
меня, Иегова, но я никогда не был
красноречив: ни вчера, ни прежде того,
ни сейчас, когда ты говоришь с твоим
слугой. Я плохо говорю, я косноязычен» 11Но
Иегова сказал ему: «Кто дал уста человеку?
Кто делает немым, глухим, зрячим или
слепым? Разве не я, Иегова? 12 Итак, иди,
я сам буду при твоих устах и научу тебя,
что говорить» 13Но он сказал: «Прости
меня, Иегова, но, пожалуйста, пошли вместо
меня кого-нибудь другого, кого захочешь» .
14 Тогда гнев Иеговы разгорелся на
Моисея и он сказал: «А твой брат, левит
Ааро́н? Я знаю, что он умеет говорить, и
он уже идёт навстречу тебе. Увидев тебя,
он обрадуется в своём сердце. 15 Ты
будешь говорить ему и вкладывать слова
в его уста, я же буду при твоих устах и
при его устах и буду учить вас, что вам
делать 16 Он будет говорить с народом
вместо тебя и будет твоими устами, а ты
будешь ему Богом. 17 И возьми в руку
этот посох, чтобы с его помощью совершать
знамения»

Анатолий Клементьев

Бог, Творец, Высший Разум создал вселенную и законы, которые человек соблюдать не хочет. Основные законы вселенной: 1. Закон Единства. "То, что сделал брату моему меньшему, сделал мне. . " Христос. 2. Закон Свободной Воли. Каждый имееет свободу выбора поступать так как считает нужным. 3. Закон Кармы. За всё содеянное человек несёт ответственность. "Что посеет человек, то и пожнёт". 4. Закон Реинкарнации (перевоплощения) . Для того, чтобы исправить ошибки прежних воплощений. Если человек родился с увечьями, значит в предыдущем воплощении он нанёс кому то подобную травму. Все события (плохие - хорошие) текущей жизни человек создал в прошлом по средством своей жизнедеятельности. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Истомин

Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...

Любовь Красавцева

Ответ карма чем вас не устраивает?

Наталия

нельзя как либо характеризовать того, что не существует) ) Ну а с мошенников на вере спрос тот еще) ) отбрешутся.

Александр Давыдов

Больше похож на пациента, который у нас недавно из Кащенко убежал.

Лила Солопова

В Библии есть ответ. За грехи родителей отвечают дети. Например за блуд часто награда ребенок даун. Бог написал духовные законы которые не зыблемы. Бог справедлив и нечего пенять, коль рожа крива.

Михаил

Ты не можешь судить Бога! Тварь ты! Бог Святой и не поругаем! Еще один такой вопрос и Бог истребит тебя за двумыслие.

Рустам Расулов

....ой, нет... безобразие)) ) не служите такому богу... какая несправедливость... как он мог?

Юрок Сергеевич

Людям с увечьями уготован рай. Бог очищает их страданиями.

Пащенко Наталия

Любящим-маловероятно

Инок |Moнолит|

Нет БОГА, нет его, неееетт!! ! Какой идиот его придумал?!

Сергей

Бог справедлив. А люди грешные. Люди болеют из-за грешного состояния от Адама