Гостья Из Прошлого

справедливо ли? и разумно ли? с точки зрения христианства всемилостивому и любящему справедливому Богу было создавать ад

создавать вечный ад за что ты несёс вечные наказания просто за то что не выбрал Бога разве это удел высшего разумного разума? и тем более любящего нас как говорится мы дети его а потом на вечно не справедливо кидать же своих детей на вечное накозание

"создавать вечный ад за что ты несёшь вечные наказания"

Де
Денис

А что, очень даже метод кнута и пряника в действии... в принципе рабов так и воспитывали

Ва
Василий

Я верила в эти сказки лишь в детстве

Vesna

Да, разумно.
Ад был создан для сатаны и бесов, которые за сатану.
Для людей предусмотрено спасение через уверование.
Но не веруя, люди сами себя отправляют в ад.
Не хотят быть с Богом, их право быть в аду.
Где Бог им не помешает Своим присутствием.

Андрей Астангалин

Каждому по его труду и заслугам -- это не справедливо?

Алексей Нестеров

Бог ад не создавал, его просто -нет, это выдумки попов держать в страхе людей. Ад в переводе обозначает: могила, смерть.