Замира Алиакбарова

может ли любящий Бог мучить людей в аду ?

Гаджи Рашидов

Люди сами себя мучают, отворачиваясь от Бога.

Да
Дашулька

Если родители наказывают детей они не всегда плохие. Плохим чаще всего на детей пофиг.

Но Бог всеблагой потому любое наказание от Бога на пользу.

Админ

Библия это конечно круто, она доносит до недолеких людей что нельзя делать, заповеди запугивание и т. д. Я верующая, но не христианка, потому что Ад- это уже перебор!! ! Настоящий ад на земле, ведь только здесь мы чувствует физическую боль, вы вообще ни разу не задумывались, как можно гореть в аду, если ваше тело осталось лежать в земле.

Ал
Александр

Часто спрашивают: как может в сознании человека примириться образ Бога Любви с образом Бога Карателя, осуждающего созданных Им людей на вечные муки? На этот вопрос преподобный Исаак Сирин отвечает следующим образом: нет человека, лишенного любви Божьей, и нет места, непричастного этой любви; однако каждый, кто сделал выбор в пользу зла, сам добровольно лишает себя Божьего милосердия. Любовь, которая для праведников в раю является источником блаженства и утешения, для грешников в аду становится источником мучения, так как они сознают себя непричастными ей. "Мучимые в геенне поражаются бичом любви, – говорит святой Исаак. – И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что они погрешили против любви, терпят мучение, которое сильнее всякого другого страшного мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, болезненнее всякого возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божьей. Любовь.. . дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучает грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою тех, кто исполнил свой долг (перед Богом) . И вот, по моему рассуждению, таково геенское мучение – оно есть раскаяние".

Евгения Михеева

может Бог всё может

Елена Еремина

Люцифер был изгнан с небес в ад отцом его всевышним, он считал что люди испортят эту землю, и что преклоняться перед ними это очень глупо, они загадят всю землю, испортят экологию, не дадут сами себе спокойно жить, войны, невинные жертвы, голод, чума... так что готовьтесь, Король ада ждет=)))))

Андрей Румянцев

А Бог никого не мучает, человек сам туда отправляется, вы поняли?
если родители говорят не делай какую то глупость, а вы сделали, родители виноваты по вашему?
Голова для чего на плечах?

Алексей Машнин

мы- грешники, сами готовим себе мучения там. Кайтесь и всепрощения вымаливайте, люди!

Екатерина Жуплева

Нет 100 % Читай внимательно Библию Придёт время и учение о Христе прекратятся и Он придёт уже не как Спаситель народа, а как Судья, за то что не приняли А про ад и рай написано тоже попавшие и туда и туда уже не переходят, Бог не ошибается и не перепутает и для галочки не переполнит ни там, ни там Ему нужны верные, чтобы правили по Его слову, а все отвернувшие Его сделали это добровольно

Андрей Мякишев

Нет. Так же как и любящий родитель не будет мучить своего ребенка

Viorel Evdokimov

Ад - это состояние души человека, живущего против собственной совести. Грехи мучают душу человека, это и есть ад. Человек сам творит свою судьбу.

ulyana.prokopeva

Христианский может, а православный тем более. Бьёт значит любит. И чем больнее бьёт тем крепче любит.

Екатерина Кирьянова

Бог умеет гневаться

Елена Заморина

Так это Христос любящий, а Бог Ветхого Завета грозный Бог!
Христос по блату вывел из Ада ветхозаветных пророков и Адама и Еву с ними.

Ев
Евгения

Это его любимое реалити-шоу!

Татьяна Уткина

Нету ада. Потому что бог вездесущ. Всё что есть, всё это - он.

Жангали Пшенбаев

Иезекииль 33:11: Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? “

Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.

Делайте вывод сами!

Михаил

вот представьте себе такое состояние ...вы хотите пить а вам не дают, вы хотите есть а вам не дают вы хотите блудить курить а вам не дают и даже нечем это делать.. . вы говорили Бога нет а получается что Он есть, да к тому же ещё и любит вас, что тогда? тут человек совесть свою заглушает - суетой праздностью (телевизор и другие занятия развлечения) а там этот голос совести уже ни чем не заглушишь он кричит.... терзания сердечные у людей на земле да вопля доводят и до самоубийства - не в силах человек терпеть терзания сердечные они тут не выносимы а представьте что же там когда душа вся есть дух.... там будет плачь и скрежет зубов ...сердце огнём горит когда оно любит тоскует печалится - вот и там гореть душа будет таким же образом ...только этому конца не будет.... и самое главное что человек который не победил страсти сам не сможет быть в раю ...

Елена Селиверова

Ни один отец не стал бы наказывать своего ребенка положив его руку на горячую плиту. Тем более не станет делать этого Творец со своим любимым творением - человеком.

Вот что Бог сказал людям, которые это делали: "Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.(Иеремия 7:31)

Альбина Макаренко

Какой родитель может такое сделать со своим сыном? А Бог? Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Denis Rus

Да. Справедливый Аллах в Коране постоянно напоминает об этом неверующим в Него. Неверующие каждый день пользуются Его благами и не благодарят Его за это, более того - не верят в Него.
"Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют? " (Коран 21:30)
"Среди людей есть такой, который спорит об Аллахе, не имея ни знаний, ни верного руководства, ни освещающего Писания. Он надменно поворачивает голову, чтобы сбить других с пути Аллаха. Ему уготован позор в этом мире, а в День воскресения Мы дадим ему вкусить мучения от обжигающего Огня (Коран 22:8,9)
"Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены" (Коран 21:35)