Анютка Скачкова

Как вы представляете себе ад и то, что там творится. Для кого создан ад и кто там будет мучиться?

Анастасия Чекаленкова

"Ад был приготовлен для дьявола и падших ангелов. Сам Иисус Христос сказал об этом в Евангелии от Матфея 25:41: «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» . Итак, в Евангелии от Матфея 25:41 говорится, что Ад был приготовлен для "дьявола и ангелов его". В этом было исконное предназначение Ада. Тогда возникает вопрос: Если ад был создан для дьявола и падших ангелов, то почему в ад попадут не только дьявол и падшие ангелы, но и люди? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выяснить, кто из людей попадёт в Ад... .
Необходимо обратить внимание на то, что имя «сатана» переводится с греческого как «противник» . Итак, это не просто имя, а определение сущности сатаны, который является противником Бога (и человека, созданного по образу и подобию Божию) . Ад, будучи изначально «уготован дьяволу и ангелам его» , поглотит не только сатану и падших ангелов – противников Бога, но и людей, которые по своей природе являются «сынами противления» и противниками Бога: Ефесянам 5:6 «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления» .
Колоссянам 3:5-6 «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления» . Согласно Ефесянам 2:2, такие люди названы сынами противления, поскольку живут «по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления» . Именно об этих людях и повествовал Иисус Христос в Матфея 25, предупреждая, что они попадут в Ад: Матфея 25:35- 46. Кроме того, нужно учесть тот факт, что доброта Бога не отменяет Его строгости и справедливости. Справедливый закон Бога гласит: «Возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23а) . Дело в том, что для тела наказанием за грех является физическая смерть. Наказанием за грех для бессмертного человеческого духа является вторая смерть – вечное наказание в Озере Огненном: Откровение 20:14-15 «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» .
Но, в том-то и заключается высшая Божья справедливость, что, зная о том, что из-за греха человечество обречено на неминуемую гибель, Господь Бог принял на Себя наказание за наш грех, чтобы сегодня любой человек мог избежать второй смерти в аду. Это чудесное спасение и избавление от Ада, Бог дарует нам через жертву Господа Иисуса Христа: Римлянам 6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»... .
Для кого создан Ад. (отрывки)

Татьяна Марченко

Ад - это чистилище.... отчистят от грязи и в Рай отправят, а мучиться будет тот кто мыться не любит и орет когда мыло в глаза попадает

Фаина Маткина

Библию почитай и узнаешь.

Оксана Беленкова

"Умер человек-вмиг исчезают все помыслы его""не надейтесь на князей, на сына человеческого, выходит дух его как пар и он возвращается в землю, в тот день исчезают все помыслы его""все что может рука твоя делать по силам-делай, потому что в могиле куда ты пойдешь нет ни знания, ни размышления, ни мудрости"
Вот так и представляю. А Ад (шеол,) просто символическая могила человечества. Общая

Виктор Большов

Ад создан для верующих всех категорий. Они целую вечность будут там друг другу доказывать у чьего бога енк длиннее, напребой петь псалмы и тренькать на золоченых балалайках, срать кирпичами по поводу любого движения, котрое по их мнению оскорбляет их бога до глубины души. Неверующие просто спокойно умрут, уйдут в небытие и отдохнут от этого дурдома

Андрей Попов

Ад внутри нас, его создаём мы сами, а соответственно сами и мучаемся.