Маргарита Камынина

Прочитайте Иона 4:2.Думали ли о Боге, как о том, кто способен мучить людей в огненном аду?

Маргарита Молотковец

Учение об огненном аде противоречит и Библии, и здравому смыслу.

Алексей

Иеремии 7:31

Виолетта Иванова

Эта версия принятая почему то за истину клевещет на Бога, на самом деле эти домыслы необоснованны и не тянут даже на версию..

Жека

2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
(Ион. 4:2)

Не совсем понятно как это связано, ну а так... Бог может делать ВСЁ что Он хочет и не перед кем отчитываться не обязан.

Даша

Бог ни кого не мучает.
А в ад души попадают в соответствии с личным волеизъявлением.
Если кто то блудил по собственному желанию, а потом попадает в место где такие же. Что вэтом плохого.
Если бомж зайдет в театр .,куда его отправят? В ложу?

Из этого вывод-живи как праведник и плучишь участь праведного.