Казимир Кристовский

Бог это любовь или справедливость?

Лариса Фролова

Это такая Дубинка, для верующих.

Савенкова

БОГ - это мир и абсолютно всё, что в нём только возможно. И зло, и добро. И правда, и ложь.

Opt

Работа Антихриста – уничтожать формы, что по сути своей составляет задачу перволучевого выражения божества. Но действия разрушителя – это не черная магия, и если человечество по неведению своему называет Антихристом того, кто работает на темной стороне, то оно глубоко заблуждается. Его работа столь же благотворна, как и работа строительного аспекта, и только из-за ненависти к смерти форм человек считает работу разрушителя «темной» , направленной против божественной воли и подрывающей божественную программу. Работа представителей той таинственной силы, которую мы зовем космическим злом, и их исполнителей действительно заслуживает названия «темная» , но она не имеет отношения к работе истинного Антихриста. Следует также добавить, что работа темных сил управляется снизу, тогда как работа разрушителей инициируется сверху.

Oksna

Конечно любовь. При чем тут справедливость? Справедливость подразумевает разберательство в чьих либо поступках и вынесение решения по этому поводу. А ОН.. . ни кого не судит!

Охотник Заудачей

1Иоанна4:8 ср. Исаия26:7,8 - "Бог есть любовь" и "Бог справедлив" -есть разница

Елена Тарасова

Это и то и другое

Дмитрий Фишер

Бог-это любовь, но бога можно достигнуть только в свойстве отдачи

Елена Старостина

Бог - это личность. У Бога есть только любовь и нет никакой выгоды. Справедливость - это проявление любви. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.