Дмитрий Бурабаев

Справедливая Любовь.. . Что это?

Анна Манжос

Справедливая Любовь. . такое определение применимо только в том случае, когда усыновляют чужих детей и любят их без оглядки. Ровно так же, как и своих собственных..) __Ни на секунду не дают им в этом усомниться. . )_

Роман Зыков

О!.. Справедливость не зови:
чьё сердце пред тобой в ответе?. .
Закон неписаной любви-
несправедливейший на свете... .
А если б был он справедлив-
с кого из двух спросить за то, что
уже проклюнулся разрыв
набухшею апрельской почкой.
Когда б он справедливым был. .
Но кто осудит и освищет
несправедливость губ, твердивших
=люблю=, а ныне =разлюбил=..
Над миром праведным кричит
святейшая несправедливость,
и сердце, что так сладко билось
весьма размеренно стучит. .
И всё ж спасительных молитв
не прошепчу.... Приму как милость,
грядущую несправедливость
не пожалев, не осудив.. .

Бактыгуль Абдылдаева

Очень сложно применить к слову - ЛЮБОВЬ такое прилагательное, как справедливая!
Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен - это ведь не справедливо.. .
Справедливым должен быть ЛЮБЯЩИЙ человек.. .
Справедливость - это дар сохранять друг в друге чувство собственной правоты! Я думаю на этом принципе и ЛЮБОВЬ будет СПРАВЕДЛИВОЙ!

Алена Пажетных

...ее не существует!
Есть только ----Настоящая!! !

Alsou Alsou

оба друг другу изменили, но не расстались...

Оксана Бых

это та, котора дарит радость двоим

Геннадий Абрамов

Это как каждой сестре по серьгам

Вадим

Справедливости нет) )
А вот ЛЮБОВЬ-есть)) просто-ЛЮБОВЬ-без определений))

Анна Саламатина

Ириш.. это вероятно ЛЮБОВЬ К ДРУЗЬЯМ)))).. они её заслужили.. преданностью, верой в тебя и многим, многим, и многим))))))))).. ты ведь их именно за что то любишь)))) это другая любовь, она отличается.. от ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ)) )

Дарья

Справедливой любовь не бывает,
И взаимность сейчас так редка.
Мы на жизнь смотрим свысока,
Часто многое не понимая.. .

А любить, значит жертвовать всем,
Своим сердцем, душою и телом,
Только больно подчас нам всем,
То глупы мы, то слишком смелы.

Мы наивны, и с ранних лет,
Обжигались огнем буйной страсти,
Миражи тех любовных побед,
Снятся нам в дни тревог и ненастей.

Где же бродит любовь? Между строк?
Или в книжных любовных романах,
Сколько в жизни пройдём мы дорог? !
Сколько чувств мы отыщем в туманах.

В тех краях где любовь как завет,
В тех краях жизнью правит сердце,
Где мы слепнем, за веком - век,
Где любовью можно согреться.

Только знаете, опыт слагает,
Той же юности дальней слова,
Справедливой любовь не бывает,
Отдавать себя - пик мастерства.
________________________________

----
иногда кажется, что люди на столько оскотинились.. .
что справедливости, добра, взаимности, искренности... любви.. .
больше нет в этом мире.
но я нахожу ее в своем сердце, я вижу ее в других.. .

мне кажется... как любовь не обзови... справедливая или как то по другому, смысл не изменится... любовь она и в Африке любовь).. .
от подделок она отличается только тем, что она взаимная и она если есть, то уже никуда не уйдет.. .
чувство притупится, но всегда будет жить... где то там глубоко внутри.

Михаил Никитин

Наверное, такая, встретить которую уже не надеешься...

Галина Непокрытова

шо за фигня... .
Любовь.. . да она и в Африке - ЛЮБОВЬ, она либо есть
либо - она переходит в состояние - равнодушия или ненависти
а дозированно ЛЮБОВЬЮ не одаривают.. .
А справедливость - всего лишь - справедливость

Наталья

Любовь по Законам.

Юлия Мигунова

...Справедливыми могут быть обстоятельства, но не любовь. Каждая любовь соткана из мелких деталей, мелких, но способных нарушить все ходы, стратегии, планы. Даже итоги.

Да
Дарья

разве может Любовь быть справедливой или не справедливой.. . Не понимаю... термин "справедливая" как-то не вяжется к Любви...

Сергей Батурин

Умка права!! ! Но отвечая на вопрос- отвечу так - справедливой любви не бывает - любишь не за что - а почему!! ! А значит могут быть ошибки...

Алексей Жаринов

,,,,а ?

\....так (( УмеешЪ ?☺♥

Герман Иванин

Когда хорошего человека, любят окружающие, коллеги, родные-близкие. И даже собаки во дворе))

Natalya Karanevich

Любовь милосердна, она не может быть справедливой, иначе ее бы просто не было совсем....

Alexander Pitch

взаимное служение друг другу, готовность идти на уступки ради любимого, прощение, внимание.

М К

если не придираться и задуматься... то на мой взгляд... если человек хороший... и душой и внешне... добрый и умный - то он заслуживает любви... и та любовь которую он получает - и есть справедливая любовь.
...где то так)

Антон

Я только такую и знаю.

Алёна

вироока предуманная тобою и леонтьевым.

Александр Жоламанов

справедливая любовь расставляет все на свои места и каждый получает то, что заслужил... Почему Вы думаете девушка оправдывает фингал под глазом от любимого парня? Любит? Раз гордости нет - заслужила себе того, что будут хаять и ни во что ни ставить... а почему у другой рядом тот, кто ее боготворит, холит и оберегает? потому что она не смотрит налево, заботится и любит - всех тех, кто рядом с нами - мы заслуживаем и нам лишь делать выбор)

Виктор Клыков

Нет такой. Любовь всегда безумна и безкомпромиссна.

Светлана Орлова

справедливость+любовь)))))))))) =справедливая любовь

Наталья Воронова

это скука
это миф
это бывает но только родственная

Alihandro

без обмана. . без игры в "любовь"

Николай Грушин

Каждый получает столько любви.. тепла и нежности.... сколько сам дает))

Ma
Maks

Взаимная!

Сергей Кузнецов

Умный вопросик. Это когда один, дорожит другим.

Evgeniya Poznikova

Когда детей наказывают ради того, чтобы из них потом достойные люди выросли? ? Не??

Дима Кудравец

попробуем приставить это слово... -справедливая!!! -МОЖЕШЬ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ СПРАВЕДЛИВУЮ ЛЮБОВЬ ?

Александр Питч

Такой не встречал, и думаю, её и нету таковой.... Справедливость - категория субъективная, и Любовь - чувство иррациональное. То есть, одна непонятность не может наложиться на другую, - в силу несовместности....

Ольга Арыспаева

Заслуженная Любовь двух Любящих Сердец, выстраданные Временнем...)

Андрей Головин

Первый раз слышу такое словосочетание.

Елена

согласна с Риткой, добавить ничего не буду

Максим Траченко

Не знаю.. как то эти два понятия у меня не укладываются...

Ан
Анастасия

Этого не существует

Илья Гордеев

Такой не бывает! Бывает сумасшедшая любовь!

Наталья Назарова

нет такого понятия

Дмитрий Спиридонов

Никогда не слышала

Алексей Тихонов

для каждого она своя однако

Са
Сашка

Я тень из тех теней, которые, однажды
Испив земной воды, не утолили жажды
И возвращаются на свой кремнистый путь,
Смущая сны живых, живой воды глотнуть.

Как первая ладья из чрева океана,
Как жертвенный кувшин выходит из кургана,
Так я по лестнице войду на ту ступень,
Где будет ждать меня твоя живая тень.

А если это ложь, а если это сказка,
И если не лицо, а гипсовая маска
Глядит из-под земли на каждого из нас
Камнями жесткими своих бесслезных глаз?. .
ххххххххххххххххххххх

Анастасия Пластинина

мне низнакомо это понятие.

Evgenia Gronina

Нет такой категории для любви.

Елена Лобина

Это как фабрики рабочим, а землю крестьянам!

Наталья

Это фантастика сынок. ))