Екатерина С

Как вы отличаете выдуманного бога, от настоящего?

Посоветуйте какую-нибудь комедию смешную заодно, а?

Анна Чупринова

Бога не видел никто никогда (Иоанна 1:18)
это кажется единственные честные слова, написанные в Библии

Alexandra

по бороде конечно, есть борода - 100% выдумка

Ма
Маришка

все боги выдуманные

Ев
Евгения

А я их не различаю)) ) для меня они все - персонажи из сказок)))

Андрей Николаевич

А это как то одно от другого отличается? в смысле вы встречали каких то не выдуманных богов и можете их показать?
Очень сомневаюсь.

Вот говорите выдуманного от настоящего, хотя нет критериев что бы отличать бога от чего то еще, иного, фигни всякой. Да что там, о каком боге речь, если даже не определено что это такое в физической реальности. Ему нет никаких определений кроме неведомой сверхъестественной сущности в религии, которая сама основывается на вере в сверхъестественное. Н у а вера не более чем принятие чего то лишь на основе внутренней, субъективной убежденности. Вот и выходит что тот бог только то. в существовании чего то некоторые убеждены не имея четкого представления что это. И что смешнее всего, в отличии от базовых понятий реального мира, нет никакой реальной возможности уточнять что это.
Да каждый из верующих своего бога воображает по своему. Стоит их спросить, они тут же от понятия бог перескакивают к тому какой, что натворил и прочее. Но что такое бог вообще, они видимо ни черта сказать не могут. Что вообще значит это слово в реальности.
Ну все равно, как если спросишь что такое стул, тебе вместо описания стула, как места для сидения снабженного спинкой но не имеющего обычно подлокотников, станут говорить о цвете, материале, цене и прочем подобном. Ну а Вы можете себе ни разу не видя стула, составить себе о нем представление по второстепенным признакам ( в лучшем случае, а в худшем и без них) ? а ведь со стулом проще, есть другие мета для сидения и сопоставляя можно допереть. что такое стул. Но в жизни боги и сверхъестественное не встречаются ( очень сомнительно, что сверхъестественное вообще могло бы проявляться, ведь тем оно автоматом определилось бы явлением физическим, все что влияет на физические объекты и процессы, тоже определяется физическим)

Ну вот и что же такое бог? Все ответы будут зависеть от определения что это.
Пусть сами те, кто говорят об этом неведомо чем, сначала его определят. Это, кстати, касается не только верующих, но и атеистов, пусть в меньшей степени. Ведь они его отрицают. Что именно? То во что верят верующие, но во что они верят? Если они сами не могут сказать во что, то даже отрицать то нечего.
Вот пусть верующие и скажут во что, что такое бог, что такое сверхъестественное.

Так какой такой бог?

Комедию ...Во. посмотрите "Божественную комедию" театра им Образцова. В сети есть.

Андрей Сергеев

настоящие Боги перед вами, а выдуманные в книжках.

Павел Гандраман

"Прекрасное зеленое" -отличная комедия франц. , кстати там и про богов есть!

Анастасия Пивоварова

секретный материалчик=)

Vladimir Molchanov

Кроме учения о неодолимости и непрерывности Церкви, Писание нам говорит, что Она едина, одна. Христос говорил о создании одной, а не множества церквей и молил Отца о единстве Церкви: "...чтобы они были едино, как и Мы". Также и Ап. Павел пишет: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5) и кроме этого велел: "...будьте единодушны и единомышленны" (Рим. 12:16; Фил. 2:2). Почему же столько различных церквей мы видим? Почему столько вер и у каждого свое крещение? Баптисты не признают крещения православного, православные - нашего. Неужели молитва Христа не была услышана? Кто виноват в разделении Церкви, и чье крещение действительное? Достаточно только посмотреть на историю Церкви, чтобы правильно ответить на этот вопрос.
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).

Алексей Черняев

выдуманный бог в религиях, а настоящий в сердце

Инесса Ибрагимова

Есть Бог и есть бог. Очень просто.