Марина Музыка

если поступаешь куда либо после 11 класса важен аттестат 9 класса?

Сергей Митришкин

НА руках то он есть?

Ирина Гамзаева

Никому он не нужен, если есть документ о среднем образовании.

Серега Храмов

Если есть аттестат 11 класс, нет не важен! Если ты после сдачи ЕГЭ не поступил в течении 2 лет, то тебе придется заново пересдавать ЕГЭ )))

Игорь Семенов

нет, не нужен!

Марина Бондарева

Нет, аттестат за 11 классов уже подтверждает, что у тебя есть основное образование (9 кл.) . Поэтому если хочешь поступить в учебное заведение, необходимо предъявить только аттестат за 11 кл.