Михаил

Важен ли аттестат за 10-11 класс при поступлении?

Если, например, за 10-й класс есть 3, и говорят, что они идут в аттестат, то на сколько это фатально при поступлении в ВУЗ?

Максим

Практически без разницы, какие у тебя оценки в аттестате, главное результаты ЕГЭ. Аттестат может сыграть роль в том случае, если на последнее место в ВУЗе претендуешь ты и кто-то еще с такими же баллами ЕГЭ, но с лучшим аттестатом, тогда пройдет он.

И тройки с 10 класса, если в 11 были четверки, в аттестат не попадут. Здесь работает принцип "округление оценки в пользу ученика".

Но с таким имечком тебе не в ВУЗ надо, а в ...ну не знаю куда.

Svetochka

Он важен. В любой момент могут опять считать средний балл.