Дмитрий Иовенко

Сколько раз открывали Северную Америку?

Ма
Мария

Интересный вопрос, на который нет ответа)) )
Северную Америку открывали несколько раз, поскольку материк большой, то можно очень долго перечислять первооткрывателей.
Однако, основными были вот какие:
Во-первых, викинги. Они во главе с Эриком Рыжим опередили Колумба и исследовали северные земли.
Колумб был вторым. И хоть он и не осознавал, что попал не в Азию, его открытие стало историческим. Открыл Южные земли и совершил несколько экспедиций.
Потом были итальянцы, они тоже путали новые земли с Азией.
Потом французы.
А русские открыли западное побережье.

Алексей Клименков

2 раза! 1 раз Приплыл Колумб, но думал что Индия, а 2 раз Виспутчи, но он точно сказал "Новые земли"

G!
Gunner !!!

Дополню очень правильный ответ Веселой:
До викингов и Колумба Америку открывали по крайней мере трижды
По результатам генетических исследований, аборигены Америк заселялись в три приема, переходя через Берингов пролив, который во времена последнего оледенения был сушей. Самое раннее открытие Америки - примерно 15-17 тыс. лет назад, , потом 10-11 тысяч лет назад. , а эскимосы и алеуты приплыли в приполярные области Северной Америки менее 2000 лет назад

Ирина Беккер

Формально континент Америку открыли один единственный раз, когда многократно посещённые европейцами и густонаселённые земли признали неучтённым тогдашней географической наукой континентом и присвоили ему это имя.