Евгений

почему от МОЩЕЙ Елисея чел смог воскреснуть а от МОЩЕЙ матроны тип неззя? ооо

дад оо вы скажете эт НЕ МОЩИ ИСЦЕЛИЛИ а БОГ-ну дык я и не спорю)))))) ) ну дак в случае с Матронами мощами тоже БОг не так лиО)?

Мадина Мырзахметова

Это чудо Божие. Еличей - это пророк. Бог через него много чудес делал. Человек веры!

20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.
21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. (4Цар. 13:20,21)

В наше время так же возможны чудеса.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8)

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар. 16:17,18)

Марина Буланкина

чудеса делаются Богом не для развлечения публики, они происходят в определённое время, когда необходимо духовно "пробудить " народ, если нет больших чудес, значит время для пробуждения ещё не пришло

Вячеслав Княжев

если бы мощи исцеляли то пророков и апостолов уже бы давно растащили бы на мощи, а с Елисеем то единичный случай и то под сомнением.