Егор Котляров

В Гатчинский городской суд Ленинградской области 188300, г. Гатчина. ул. Горького, 8.

В Гатчинский городской суд Ленинградской области
188300, г. Гатчина. ул. Горького, 8.

От Корытько Виктора Ивановича
паспорт 40 05№893209,
выдан 71 о/м Санкт-Петербурга 27.03.2006,
зарегистрированного в Санкт-Петербурге,
Большой пр. П. С. , д. 17, кв. 35,
Проживающего по адресу
Малый пр П. С. д. 74 кв. 24

Представитель: Корытько Екатерина Геннадиевна,
паспорт серии 40 02 № 779422,
выдан 71 отделом милиции
Петроградского района
г. Санкт Петербурга 08.08.2002,
зарегистрированная по адресу:
197136, Санкт-Петербург,
Малый пр. П. С. д. 74 кв. 24
Дело № 5-589/10

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением мирового судьи судебного участка №35 Гатчинского района Ленинградской области Кайнелайнен Л. Б. от 13 октября 2010г. я подвергнут административному наказанию в виде лишения права управлять транспортным средством на срок 4 (четыре) месяца за административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
По моему мнению, судом первой инстанции не полностью выяснены обстоятельства, имеющие значение для дела и выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют материалам дела.
1.Как следует из материалов дела, на трассе Е95 на 59 км при движении в сторону Санкт-Петербурга нанесена линия разметки 1.1.Такая разметка наносится в соответствии с ГОСТ Р 51256-99 (п. 6.2.3) перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт. /сут. Вместе с тем, на имеющейся в деле схеме дислокации ФГУ «Севзапуправтодор» обозначенный «перекресток» имеет надпись «в поле» . Это же подтверждается и фотографиями, приобщенными к материалам дела. Таким образом, дорожная разметка 1.1. на данном участке дороги нанесена неправомерно.
2. При дальнейшем движении в сторону Санкт-Петербурга по окончании неправомерно нанесенной сплошной линии разметки 1.1 начинается разметка 1.6, являющаяся линией приближения для транспортных средств встречного направления. Согласно имеющейся в деле схеме дислокации ФГУ «Севзапуправтодор» протяженность этой линии составляет 170 метров, далее вновь начинается линия разметки 1.1. Согласно ГОСТ 52289-2004, п 6.2.8 между «прерывистой линией» (1.5) и «сплошной линией» (1.1) разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6). Таким образом, разметка 1.6 на данном участке дороги нанесена не в соответствии с ГОСТ 52289-2004 (по факту между линиями 1.1 и 1.1 вместо линий 1.1. и 1.5), что вводит в заблуждение водителей транспортных средств обоих направлений.

Жалоба подается после суда ?

Ruslan Silin

не понял, ты ещё в суде не был? какие жалобы до суда? воистину, сходим с ума) ) найми адвоката, а не шарься по бесплатным отвечалкам в столь серьёзной ситуации
если права не дороги, покупай на полгода хорошие тапки для хотьбы пешком

Роман Ойл

вы, извините, жалобу подаете на действия судьи или на дорожников?

По вашему мнению разметка нанесена неправомерно. Все . Вот так и суд вам ответит, что вопросы правомерности нанесения разметки не относятся к его компетенции, обратитесь в эксплуатационную организацию.