Екатерина Зайцева

Задача по УП. По каким статьям УК РФ квалифицировать деяния Васильева?

Васильев неоднократно делал замечания Силину, который оставлял свою машину на тротуаре у подъезда дома, мешая проходу жильцов. Силин на замечания не реагировал. Желая проучить Силина, Васильев ночью распилил замок на двери гаража Силина, проник в гараж и забрал четыре запасных колеса с зимней резиной общей стоимостью полторы тысячи долларов США. Колеса он выбросил на помойку. Водитель утреннего мусоровоза, обнаружив колеса и крайне удивившись такой находке, отвез их в ближайший автосервис и продал за двести долларов США.

Васильев виновен в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Вроде так, но как же ч. 1 п. в 158? Ущерб значительный или нет?

Ошиблась, часть 1, конечно

Ольга Трущенко

Сто пятьдесят восьмая часть первая пункт б