Джа Халилов

Задача по УП. По каким статьям УК РФ квалифицировать деяния Бережного?

Бережной, зная, что находится на территории заповедника, разжег костер. Спустя некоторое время, затоптав пламя ногами, но не убедившись в том, что костер потушен, Бережной покинул тер¬риторию заповедника. Разгоревшимся огнем было уничтожено бо¬лее половины леса, погибло много диких животных.

Бережной виновнее в совершении преступления, предусмотренного ст. 262 УК РФ – нарушение режима особо охраняемых природных территорий. Правильно?

Серых Ирина

а твой вариант

Наталия Килина

В Уголовном кодексе есть целая глава посвященная Экологическим преступлениям.
Глава 26