Руслан Жаров

Помогите найти фантастическую повесть

Читал ее в журнале "Костер" в 1996 (а скорее всего в 1997 году) и печаталась она в 3х номерах. Сюжет такой. Школьники нашли инопланетянскую ракету и улетели на ней в космос. Летали на ней на Венеру, Юпитер, Сириус Вегу и еще куда то. Везде, куда прилетали, они делали чтото доброе и полезное. Все планеты и звезды были заселены, понятное дело, иноплянетянами. Помню, еще в повести фигурировал поросенок по имени Нерон и сама повесть была толи американская, толи итальянская.
Книга, конечно, была примитивной, но сейчас хочется пролистать ее или хотя бы узнать, кто автор.

В инете, к сожалению, очень мало архивов журнала. Конкретно, за 96-97 гг. я ничего не нашел.
Кстати, насколько помню, в то время журнал выходил в следующем формате. Верхняя половина, собственно сам журнал, а нижняя - повесть. Эти нижние половинки можно было вырезать и сшить в отдельную книгу.

El
Elizaveta

в крупных библиотеках тогда попробуй поискать, если в инете нет....