Ху
Хуй

надо ли детей заставлять учиться? ? или пусть сами стараются???

у меня сыну 10 лет.. пока все было без 3..а к весне весь в трояках завис.. лень кажется..

Настя

Ни то и ни другое. И заставлять не нужно, и сами стараться не будут.. .

Нужно соответственное воспитание и мотивация.. . Иначе и заставить после некоторого возраста не удасться ))

Алена Рыжнёва

просто объясните зачем они учатся и все
Нет мотивации на учёбу. Попробуй вот что: Задай себе вопрос - Кем я хочу стать? ссылка в помощь http://www.trudvsem.ru/Vacancies/Default.aspx Потом второй вопрос - Что я для этого сделал и какими знаниями обладаю? Потом третий - Где можно получить недостающие знания? Потом четвёртый - Чем я буду зарабатывать себе на жизнь, если с родителями что-то случится? После анализа результатов ответов у тебя будет два решения: - я стану тем, кем хочу - мне светит не престижная профессия, ну и ладно, прощяй мечты. Удачи!

Яна

поколение отморозков 2000-х

Дмитрий Федотов

Лучше пусть сами как могут так и учатся. Но нельзя им не напоминать о том что учиться действительно надо, а то совсем забьют на это дело.

Вета

Если сам не хочет то бесполезно

Юлия Постникова

Все-таки нужно заставлять поначалу. Пока у ребенка не выработается привычка или вкус к учебе.

Павел Горбелев

Сами они не начнут учиться и не будут, пока стимула нет.

Сергей Семенков

окружающая среда оказывает колоссальное значение, общайтесь с умными детками, согласна с Семеном Аркадьевичем

Intresni Niobicni

Обращайте внимание на оценки. Есл по какому-то предмету получается плохо, то обьясните ребёнку тему урока, пусть вникнет.

Авдонин Дмитрий

Почему обязательно ЗАСТАВЛЯТЬ - насилие лучший способ отбить охоту заниматься
чем- либо вообще! Не надо принуждать, постарайтесь убедить, как это необходимо учиться и для чего. Вся жизнь состоит из учёбы на разных уровнях, перестал учиться - побежал назад, деградация неизбежна!
Дети понятливы. Только важен ещё и личный пример для наглядности.

Елена Кувшинова

ну заставлять никого и ничего делать не надо-просто не получиться,
есть такое слово-вовлекать, вдохновлять, относится так, чтоб ребенку стало нужно и интересно, а для это прежде всего самим родителям нужно интересоваться хотя бы чем-то, быть увлеченными чем-то: читать книги, изучать и использовать иностранные языки. писать статьи- сочинения, решать увлечено задачки, и увлекать этим детей.
Замечательный пример вовлечения Том СОЙЕР, он так вовлечено красил забор (или хотя бы делал вид, что это так интересно) что нашлось куча людей готовых заплатить, чтоб иметь возможность покрасить.

Julie Volkoff

Надо объяснить зачем им учиться и заставлять не придётся.