Ал
Алексей

Заставлять ли детей учить "Бородино" наизусть полностью?

они в пятом классе с трудом пол страницы могут выучить, а тут громада такая, не знаю задавать ли заучивать наизусть или отрывок.

Наталья Алексейцева

В "Бородино" очень легкий слог, в принципе стихотворение можно учить и целиком.

Давид Закрадзе

Что это с ними такое сделалось, что они полстраницы только выучить могут? Тем более, пускай учат. А то совсем мозги ссохнутся.

Kate Zhivetina

Я в своё время учил. Живой, однако.)

Ромчик Королёв

да) ) хуже им от этого точно не будет)

Светлана Изотова

Конечно. Ничего с ними не станет. Да и заодно память натринеруют

Алена Пажетных

А в чем проблема? Это только кажется что оно такое большое. Учится легко. Да и все в свое время учили Бородино.

Сергей Павлов

НА Х-й пошли учителя.!!! Мозги забивать не надо

Татьяна Дедяева

а чего такого? Хоть что-то по русски скажут, цитату, может, произнесут-Скажи-ка, дядя

Александр Лакосник

Я учила - до сих пор помню=))

Юлия Спиридонова

сколько смогут, столько пусть и выучат)

Оксана

От заучивания наизусть ещё никто не умирал!

Кристина Захарова

да лучше сразу пусть учат им же потом легче от этого будет! Тиболие стихи Маяковского и то в 20 раз хуже на изусть выучить!!