Александра Павлова

продали машину в 2012. в собственности 6 лет, как должны отчитаться и какой налог. если есть?

Юлия Лысенко

Налога не будет, но подать декларацию НАДО обязательно

Alejandro

отчитываться не надо

Константин И.

отчитайтесь мне на яндекс кошелек

Владимир

Не надо ничего платить и ничего не надо сдавать.
Сделки с имуществом, находящимся в собственности более 3-х лет, от налогообложения освобождены. При этом, если у Вас нет других доходов, за которые надо отчитаться и заплатить налог на доходы физических лиц, отражать в декларации не облагаемые налогом сделки не требуется.
Так что налога нет. Подавать декларацию по этой сделке НЕ НАДО.

Лариса Фролова

3НДФЛ в Вашем случае обязателен! А платежа налогового делать не надо!