Два По

Продал в 12-м году машину. Была в собственности более 3-х лет. Налог платить не нужно. (ст. 217 п. 17(1) НК РФ)

Вопрос: А декларацию подавать нужно все равно? Если да, то какого числа, какого месяца сейчас нужно подавать эту декларацию?

точнее ДО какого числа какого месяца это нужно сделать?

Ирина Щербина

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях
и 228 настоящего Кодекса.
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;

(исключение - это ваш случай) ничего подавать не надо
а вообще:
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, т. е. годом, в котором получен доход.