Луиза

Налог за проданную машину.

Продал машину по генеральной доверенности, несколько лет назад. Недавно пришел транспортный налог на мое имя... и контакты все с человеком которому продал -не найти.
Подскажите как сделать так чтобы налоги за машину мне платить больше не пришлось?

Мария Разживина

Такое часто бывает, и не только с налогами на машину! Традиционное безобразие с документами! Просто, ничего не платите, и вообще не реагируете на письма, они уже ничего не значат, и искать никого не надо! А если что-то не так будет, договор продажи есть, и всё! Никаких вопросов к Вам нет!

Славинский Игорь

ничего Вы не продали (или доверенное лицо от Вашего имени) , если в ГИБДД числитесь собственником. Это как с недвижимостью - переход прав собственности регистрируется. Был бы экземпляр договора купли-продажи - сняли бы с учета. Пока машина на Вас зарегистрирована, будет приходить налоговое уведомление. Не заплатите - придет уже налоговое требование.