Андрей Шитиков

продали квартиру за 700000 руб. сколько будет налог ?

Ольга Чиняева

Нисколько. Но декларацию нулевую и заявление о предоставлении имущественного вычета подать надо.

Вера

Нисколько. Если владели квартирой более 3 лет - декларацию подавать не нужно. Если менее 3 лет - до 30 апреля надо подать деклараци, где вы заявите на налоговый вычет с продажи квартиры. Пропустите сроки подачи декларации - штраф.