Александр Агапов

Сколько стоит ЭКЗОТ?

Mint Wind

Персидский чтоли? Всё зависит от племенного качества, редкости окраса и репутации самого питомника и Заводчика! Пэт котята стоят дешевле. Такие котята продаются не для разведения, имеют какие-либо серьезные пороки или недостатки в своем стандарте. Брид котята уже для разведения, стоят дороже. Такие животные дают хорошее потомство, соответствуют стандарту породы (но из-за каких либо не значительных недостатков кошка и стала брид) ,но они не имеют большой потенциал в выставочной карьере. Многие питомники стремяться иметь больше кошек в хорошем типе брид качества, их вяжут на шоу котов, и зачастую от таких пар появляются на свет "звездные" котята. Вообще говорят что мол только кошки могут иметь брид качество, но это не так. Если Вы увидите что продают БРИД котов-это вполне нормально, такие коты в плане разведения ни чуть не хуже шоу котов. Шоу котята стоят дорого. Такие животные соответствуют стандарту, побеждают на выставках. Топ шоу самое высокое качество котята. Стоят они намного больше чем шоу, такие животные великолепны, даже некий "идеал" в своем роде. Для дома, не для разведения и выставок (пэт-котенок) будет стоить от 15000...Ну можно конечно и дешевле найти, но сейчас я говорю о питомниках. У обычных, рядовых заводчиков которые не имеют питомника котята обычно подешевле. Для разведения (брид) в хорошем питомнике от 20000 и выше. Для разведения и выставок (шоу и топ шоу) от 30000. Ну и ещё конечно я хочу Вам посоветовать это поучить породу, особенности физиологии, здоровья. И если уж вас всё устроит то искать себе котеночка.

Да
Даша

Ну настоящие 20 000руб. стоят, а можно и за 5 000-10 000 купить.
В объявлениях полазайте, посмотрите)