Natasha Malceva

Восстановление файлов на жестком

Во время работы компа (в частности перекидывания данных с диска на флеху) отключил жесткий диск (вручную) и из за этого полетела вся таблица разделов и жесткий диск теперь вообще не читает (видит только в биосе)
По крайне мере так сказали в центре.. .
Посоветуйте проги для восстановления файлов.. . хотя бы кратко опишите процесс восстановления (например программа Acronis Recovery Expert Deluxe подойдет? И как сделать ее загрузку с флешки например.

Ал
Алексей

нужен LiveCD, чтобы загрузится не из под ЖД
acronics подойдет, он мне 94:% восстановил, когда разделы полетели

Марина Бакулина

попробуй бесплатную прогу Recuva, но она только файлы восстановит

Ольга Щербатых

а почему собсно с флэхи, а чем вам СД не устраивает
Acronis BootCD Collection 2011 v1.3.1 Lite.iso
вам надо MDF восстанавливать, это есть в акронисе

Анастасия Шамрай

Гуглите восстановление таблицы разделов
http://man-linux.ru/notes/solve/testdisk/
Возможно сделать почти из под любого линукса, даже в режиме livecd.