Наиль Садреев

Не записываются файлы на жесткий диск

Пытаюсь установить Линукс минт 14 на ноутбук. Сиситемы на нем нет. Копирование файлов доходит до 78%, затем выдает ошибку записи на диск. На этот диск ничего нельзя записать, т. е. копирую файл, а на диск его вставить нельзя. При попытке что-то скачать на него выдает "диск защищен от записи". Что может быть? Форматировали, удаляли разделы-не помогает. Разъем mSATA, диск WesternDigital (WD) на 500 гб.

Xxxxxx, бред пишешь, раньше нормально работала ubuntu, kubuntu и mint.

Наталья Бутылкина

мил друг винт ни причём у тебя память с мамой не растут вместе

Денис Павлов

А Вы и не сможете поставить на свой ноут ни че кроме Windows. Скажите спасибо Microsoft-у.
Что бы что нить на него поставить Вам придется зайти в БИОС и выключить там UEFI, вот тогда у Вас все получиЦЦА.
UEFI проверяет наличие сертификата Microsoft при загрузке, а у Linux Mint его ессессено нет.