Яна Голдинська

Где обычно располагают термо датчик, который показывает температуру материнской платы . А то я не пойму : температура

материнки 31 С, а радиатор северного моста горячий . Пальцем пробовал . Белок кожи начинает разрушатся начиная где-то с 60 градусах . Поэтому температурный болевой порог на 50 градусах . Радиатор северного моста явно за 50 С . Выходит, что датчик температуры материнской платы показывает "среднюю по больнице" ?

Отдельного датчика температуры моста (MCP) на это плате нет . Удивительно .

Анютка

да их на многих платах нет, ничо удивительного, юзаешь наверное железку за 3 рубля-ведро и удивляешься что кто-то там должен был якобы наставить кучу всего помимо того ..

Андрей Терентьев

датчик в микросхеме