Ko
Kostya

Болят глаза у ребенка (8 лет), просит выключить свет. В чем дело? ??

Владимир Абреимов

Лучше проконсультируйтесь у окулиста - это может быть все что угодно, начиная от спазма мышц, кончая глаукомой. Вам необходимо прийти на прием к окулисту. В 3-3,5 года должен ребенок пройти плановый осмотр у окулиста, т. к. уже возможно проверить зрение по таблице (обязательно подготовьте ребенка) , осмотреть глазное дно. После
этого, возможно будет сказать что за боли возникают у Вашего ребенка.

Gauda

Сходить к врачу. И вообще капать капли в глаза, те которые снимают напряжение.

Елена Тупикина

не исключайте также повышение внутричерепного давления- оно тоже может вызывать резкую головную боль при включенном свете. покажите ребенка неврологу и окулисту

Жанна

Заболевает скорее всего, следите за температурой. или мигрень, голова болит?