Надя

Болят глаза при ярком свете

Например в комнате яркое освещение, и вот иногда когда я думаю об этом становится в глазах вообще ярко и хочется закрыть глаза. Когда немного подержал закрытыми, вроде все нормально, а если снова подумать об этом (что слишком ярко и вообще о глазах своих) то становится в глазах вообще ярко и плохо видно объекты

Елена Пилюхина

Ваше зрение чрезмерно ослаблено. Это может быть связано, например, с постоянной (частой) работой за компьютером. Также причиной может быть частое нахождение в "полумраке" - помещениях с недостаточной освещённостью, в связи с чем яркий свет для глаз стал не просто ярким, а слепящим и раздражающим.

Поход к окулисту, скорее всего, серьёзного результата не даст. Ведь врач кроме глазных капель и таблеток обязательно посоветует Вам начать избегать постоянного напряжения на глаза, чтобы сберечь зрение.
Здесь уже всё зависит только от Вас. Придётся менять образ жизни, чтобы не вступить раньше времени в ряды плоховидящих и носителей очков.

Удачи Вам! Берегите своё здоровье! 🙂