Лёнушка

можно ли сказать he didn't study English, play football and read.

т е имеется в виду, что он не делал ничего из перечисленного. Но правильно ли это предложение с точки зрения грам-ой?

На
Наталья

he didn't study English, play football or read anything (books)

Дамир Сайфутдинов

здесь с грамматикой все верно

Да
Даша

да, всё правильно!

Ира Алёхина

То, что у Вас написано называется зьюгмой -- > сказуемые не являются однородными. He didnt study English, nor played he football or read