Даша Башлакова

listen!he(speaks - is speaking) english

Анна Адылова

Listen!He is speaking english.
Объясняю почему: со словами "Listen!Look!"-и многими другими, во втором случае всегда будет с -ing!

Елена В

Оба предложения совершенно правильны, но по смыслу несколько отличаются:

Listen! He speaks English!
Послушайте! Он УМЕЕТ говорить по-английски!
(Американцы подходят к крестянину в глухом китайском селе и знаками просят воды. Неожиданно китаец отвечает на чистом английском языке. "He speaks English!" это восхищение его УМЕНИЕМ говорить по-английски.

Listen! He is speaking English!
отражает тот факт, что в ДАННЫЙ МОМЕНТ он говорит именно по-английски

Александр Карлин

действие проишодит в данный момент. значит настоящее продолженное время