Ирина Тихонова

Есть ли человек с сердцем в правой стороне?

Анна Джандан

Это редкое явление - результат аномалии внутриутробного развития, оно получило в медицине название "декстрокардия".

Алексей Кувардин

есть один, я про такого читала

Firdavs Muhiddinov

есть жительница уфы

Алина Иванова

Да. Но обычно у таких людей все органы располагаются по другому.

Света Андреева

Да, существуют. Обычно такое бывает у зеркальных близнецов (у одного из двоих).

Лена Олейник

это патология

Валерий Разгуляев

Действительно такое бывает, это называется зеркальное расположение органов. У таких людей все органы расположены наоборот, не так как у обычных. Это считается аномалией и не редко связывают с Чернобылем.

Наталия Червякова

вроде как сердце посередине расположено, это желудочки какие-то слева, а так оно вроде как посередке, ХЗ.

Вячеслав Багаев

Не только с сердцем. Это называется" Зеркальное расположение внутренних органов".

Shurikvmb Shurikvmb

бывает зеркальное расположение органов

Валя

Есть люди только с зеркальным сердцем, а есть с полностью зеркальными органами. Их очень мало.