На
Наталья

Боли в стороне сердца

Мне 30 лет, в последний месяц слишком много работы, сна около 5-7 часов в сутки, достаточно много стрессов, при этом еще много сигарет, алкогольных напитков, перелетов (порядка 8 за месяц)
Часто бывает немеет рука или нога.
Живу не в России, страховки пока нет, нет времени что бы выбрать нужный план, или стоит плюнуть и оформить первую попавшиеся? Сутки в больнице стоят очень дорого.
К чему могут привести симптомы? В какое время?

Образ жизни поменять нельзя, только как то подстраховаться.

Л1
Любитель 1

Мил друг, дуй-ка к ЛЮБОМУ терапевту, да побыстрее!
Это может быть банальная ВСД, но может быть и предынфарктное состояние. Кроме того, это может быть желудок, лёгкие, сосуды.

Я не врач, а интернет не место, где дают качественные медицинские советы!

Dina Koroleva

Симптомы могут привести к внезапной смерти.
Решайте сами, что важнее, примитивная зависимость от сигарет и алкоголя или жизнь.

Анна Мурашова

Да ты сам Майкл Блумберг, только зарплату дядя платит, наверное.

Айко Торосян

у меня было что то похожее, боли в области сердца редко онемение пальцев а руке. сходила к врачу сказала что, что то с позвоночником и шейным отделом-типа происходит защемление нервов и отдает в грудь. сказали сделать ренген и экг. сделала и проблема со спиной и шейным отделом у меня было.
но вообще как и писалось выше причин может быть много. незнаю как в других странах, но в России как вы знаете. можно и без страховки в платных мед цетрах обследоваться (сделать экг, узи, ренген и т. д). вопрос в деньгах. я сама иногда в платно что то делаю, потому что частеько например узи сделать не реально. юкак не придеш талонов нет (((.вам бы хотя бы в платном мед центре сделать экг или узи сердца или ренген. думайте сами

Katrina

ну если левая рука немеет отдает в мизинец, распирающая боль под левой лопаткой за грудиной, то это конечно сердце! и все что с ним связано! говорить не нужно что, все что с ним связано в разных степенях опасно для здоровья! даже смертельно опасно! поэтому если сейчас вам нет времени на то что бы сделать ЭКГ, хотябы и выяснить, что же с сердцем, то потом этого времени, если оно еще будет, вам хватит на несколько месяцев лежания овощем, если все закончится удачно! если уж всовсем нет возможности не начто, то в самом худшем раскладе нужно пропить препараты с калием и магнием, такие как панангин, сердце начинает заболевать при хроническом нехватке кислорода-ишемии, она приводит к инфаркту, сокращайте курево, жирную пищу, очищайте и укрепляйте сосуды, принимайте витамин С аскорбинку, и если нет язвы желудка пропейте аспирин курсом, он разжижает кровь! перелеты оказывают стрессовое воздействие на сосуды, могут возникать тромбоэмболии, инфаркты, инсульты! если оторвется тромб,,,, смерть, по этому пропить аспирин не помешает, что бы разжижить кровь! пропейте хот по 2 таблетки на сытый желудок две недели,, если язвы нет!