Саня Яшин

В какой книге говорится о Земле, покоящейся на трех китах? Она когда-то в библию еще входила.

Ол
Ольга

а что изменилось?
по сей день наши так называемые ученые-мракобесы спорят чья теория вернее = Птолемея или Коперника?
да и вообще, в науки сплошь теории, то бишь выдумки

от тебя скрывают знания
да и сам ты не задумываешься
поэтому то дальше 3 китов ты и не видишь

Сергей Бородкин

Может быть это.
Апокриф "Голубиная книга"
"Кит-рыба всем рыбам мати. На Китах-рыбах земля основана; когда Кит-рыба поворотится, тогда белый свет наш покончится".

Evgeniya Poznikova

М. Лукин. "Катали мы ваше солнышко".