Валерия Оганесян

Что означает 1 год ограничения свободы?

Анатолий Дмитраница

При ограничении свободы дома у себя живут ( есть некоторая схожесть с административным надзором).

Валерия Боровикова

Согласно вновь принятой редакции Уголовного кодекса, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Среди этих мер обязательными являются ограничения на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, остальные применяются на усмотрение суда.

Суд также возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации.

Таким образом, ограничение свободы в настоящее время очень схоже с уголовным наказанием в виде домашнего ареста

Небо в клетку это - лишение свободы

Сергей Горохов

В принципе, ничего страшного, кроме того, что небо вы будете этот год видеть только в крупную клетку...

Антон Артемов

В колонию не посадят, но свободу ограничат. По месту жительства.

Танюся Власова

чушь конечно. хотел посмотреть в глаза "законодателю"